Расписка на изготовление мебели

Здравствуйте. Помогите разобраться! Заказали у частника кухонный гарнитур, договор не заключали, он написал расписку в получении 50 тыс. на изготовление мебели в соответствии с эскизом не позднее определенного числа. Эскиз он так и не предъявил. Все обговаривалось устно, хотя я и настаивала на его предоставлении. в итоге с просрочкой срока, он все таки привез кухню частично, т.е. только каркас, часть наполнения. Остальное опять неизвестно когда. По установленному так же есть претензии которые он не отказывается устранить. Дело в том, что все это происходит только на словах, а по факту с момента расписки и до сегодняшнего дня прошло уже 4 месяца. В общем встал вопрос о судебном разбирательстве. Можно ли считать данную расписку договором подряда? Какие юридические действия мы можем совершить?

, Снежана, г. Новосибирск
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Снежана!

ЕСли в расписке содержатся все существеные условия Договора (предмет, срок исполнения, стоимость), то она может считаться Договором подряда.

В любом случае сейчас Вам следует направить письменную претензию исполнителю. В случае не исполнения своих обязательств в установленный Вами срок, Вам следует подавтаь исковое заявление.

Смогу оказать услугу по составлению обоснованной претензии и иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

С уважением Ф. Тамара