8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расписка на изготовление мебели

Здравствуйте. Помогите разобраться! Заказали у частника кухонный гарнитур, договор не заключали, он написал расписку в получении 50 тыс. на изготовление мебели в соответствии с эскизом не позднее определенного числа. Эскиз он так и не предъявил. Все обговаривалось устно, хотя я и настаивала на его предоставлении. в итоге с просрочкой срока, он все таки привез кухню частично, т.е. только каркас, часть наполнения. Остальное опять неизвестно когда. По установленному так же есть претензии которые он не отказывается устранить. Дело в том, что все это происходит только на словах, а по факту с момента расписки и до сегодняшнего дня прошло уже 4 месяца. В общем встал вопрос о судебном разбирательстве. Можно ли считать данную расписку договором подряда? Какие юридические действия мы можем совершить?

Показать полностью
, Снежана, г. Новосибирск
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Снежана!

ЕСли в расписке содержатся все существеные условия Договора (предмет, срок исполнения, стоимость), то она может считаться Договором подряда.

В любом случае сейчас Вам следует направить письменную претензию исполнителю. В случае не исполнения своих обязательств в установленный Вами срок, Вам следует подавтаь исковое заявление.

Смогу оказать услугу по составлению обоснованной претензии и иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Он согласен оформить расписку, будет ли она действительна?
Дал другу деньги в долг, (150т.р), долго возвращает, за пол года только 30 т.р., он согласен оформить расписку, будет ли она действительна?
, вопрос №4072580, Александр, г. Москва
Раздел имущества
Бывшая супруга после развода проникла в мою квартиру и вынесла всю мебель, которую она не покупала, как быть?
Бывшая супруга после развода проникла в мою квартиру и вынесла всю мебель, которую она не покупала, как быть?
, вопрос №4071982, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Купил квартиру год назад, начал подавать на возврат 13% нет расписки, предыдущий хозяин находит способы не давать мне эту расписку, что можно сделать?
Купил квартиру год назад, начал подавать на возврат 13% нет расписки, предыдущий хозяин находит способы не давать мне эту расписку, что можно сделать?
, вопрос №4071428, Николай, г. Братск
Защита прав потребителей
Можно ли опираться на дату подписания договора, приложением к которому является проект, как на дату отсчёта и затребовать неустойку за просрочку?
Добрый день. В договоре на изготовление мебели указан срок «45 дней с момента последнего согласования проекта». Как быть, если изготовитель решил внести правки в проект по своей инициативе спустя месяц после подписания? Можно ли опираться на дату подписания договора, приложением к которому является проект, как на дату отсчёта и затребовать неустойку за просрочку?
, вопрос №4071022, Ксения, г. Санкт-Петербург
Нотариат
При оформлении расписки супругов для оформления дарственной, что нужно?
Добрый день! При оформлении расписки супругов для оформления дарственной, что нужно ?
, вопрос №4070511, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2012