8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть с долговой квитанцией по ЖКХ?

Добрый день,

Пришла долговая квитанция жкх за июль 2013 февраль 2015 с долгом 7500,причем на собственника которого нет в живых уже 12лет,сейчас жкх оплачиваю я и никаких долгов нет, как быть?

, Сюзанна, г. Волгоград
Ян Зимин
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сюзанна.

Не обращайте внимания на такую квитанцию. Ваша обязанность оплаты коммунальных услуг возникла в момент при обретения Вами права собственности на помещение. За предыдущего собственника Вы ничего оплачивать не должны.

 Если УК считает Вас наследником, который должен оплачивать долги наследодателя, то он может обратиться с соответствующим иском в суд, и тогда Вы сможете указать на пропуск истцом трехгодичного срока на обращение в суд. В этом случае суд в удовлетворении иска откажет и с Вас. ничего не будет взыскано.

Скорее всего, УК увидела, что Вы добросовестный плательщик, и решила незаконно повесить на Вас чужие долги.

2
0
2
0
Сюзанна
Сюзанна
Клиент, г. Волгоград
Спасибо большое за ответ!
Алан Таланин
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, Сюзанна. Вы просто выкидываете эту квитанцию или отправляете обратно и спокойно живете дальше.

1
0
1
0
Сюзанна
Сюзанна
Клиент, г. Волгоград
Спасибо большое
Похожие вопросы
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
Защита прав потребителей
По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не
Планировали свадьбу в июне 22 числа, оставили залог в ресторане 26 тысяч рублей, квитанцию об оплате скрепили с договором, один экземпляр отдали на руки мне. Спустя месяц планы празднования изменились, а договор с квитанцией потерялся. Остался чек о переводе на имя директора ресторана. По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не получается, предлагала написать расписку, что даже при нахождении квитанции с договором не потребую эти же средства - директор не разговаривает со мной, подсылая администраторов
, вопрос №4089657, Марья, г. Иркутск
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Принципиально ли она или я платит за квитанции?
Добрый день! Проконсультируйте, пож-та, как правильно оформить проживание безвозмездное моей подруги в квартире, собственником которой являюсь я. Нужно ли составлять договор? Необходимо ли кого-то уведомлять? Принципиально ли она или я платит за квитанции? В интернете читала, что если человек прописан в той же области где и проживает в квартире ничего оформлять не нужно. Она уже проживает пару месяцев. Спасибо.
, вопрос №4089497, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2019