Как мне быть с долговой квитанцией по ЖКХ?

Добрый день,

Пришла долговая квитанция жкх за июль 2013 февраль 2015 с долгом 7500,причем на собственника которого нет в живых уже 12лет,сейчас жкх оплачиваю я и никаких долгов нет, как быть?

, Сюзанна, г. Волгоград
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сюзанна.

Не обращайте внимания на такую квитанцию. Ваша обязанность оплаты коммунальных услуг возникла в момент при обретения Вами права собственности на помещение. За предыдущего собственника Вы ничего оплачивать не должны.

 Если УК считает Вас наследником, который должен оплачивать долги наследодателя, то он может обратиться с соответствующим иском в суд, и тогда Вы сможете указать на пропуск истцом трехгодичного срока на обращение в суд. В этом случае суд в удовлетворении иска откажет и с Вас. ничего не будет взыскано.

Скорее всего, УК увидела, что Вы добросовестный плательщик, и решила незаконно повесить на Вас чужие долги.

Сюзанна
Клиент, г. Волгоград
Спасибо большое за ответ!
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, Сюзанна. Вы просто выкидываете эту квитанцию или отправляете обратно и спокойно живете дальше.

Сюзанна
Клиент, г. Волгоград
Спасибо большое