Можно ли со свежим ДКП и ПТС обратиться в ГИБДД для постановки на учет?

Купил машину 2 года назад,не переоформлял.Брал у хозяина.Неделю назад остановили и оказалось что у автомобиля прекращена регистрация,поэтому был составлен протокол и изъяты номера и свидетельство о регистрации.Как поставить на учет?Можно ли со свежим ДКП и птс обратиться в ГИБДд для постановки на учет?У хозяина нет паспорта,т.к. находится под следствием.Ксерокопия паспорта хозяина есть

, Селим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Селим!

Документы хозяина Вам не потребуются при оформлении машины. По Правилам регистрации автомототранспортных средств, которые были утверждены Приказом МВД РФ №399 от 26.06.18 Вы можете зарегистрировать машину после прекращения её регистрации по договору купли-продажи и при наличии ПТС. Если машина ранее была зарегистрирована за хозяином, сейчас её должны перерегистрировать на Вас (если нет никаких запретов на регистрацию).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!