Как мне можно оформить данную долю в квартире?

Здравствуйте у меня есть доля в квартире где то 1,2-1,5 я хочу Ее забрать , но без участия суда мне Ее никто не хочет отдавать тоесть родственники говорят жди ... а я ждать не хочу да и не могу ... так как хотим с мужем покупать квартиру ...

, анастасия, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
у меня есть доля в квартире где то 1,2-1,5 я хочу Ее забрать, но без участия суда мне Ее никто не хочет отдавать тоесть родственники говорят жди… а я ждать не хочу да и не могу… так как хотим с мужем покупать квартиру

анастасия

Добрый день!

Если у вас в собственности доля в квартире и вы желаете её продать, то это можно сделать с соблюдением правила о преимущественной покупки совладельцами (ст. 250 ГК РФ) т.е. вам нужно сначала предложить купить вашу долю совладельцам за определённую цену, если они откажутся, то вы можете продать любым лицам, но за цену не ниже, чем предлагали совладельцам.