Могут ли приставы снять сумму долга со счета, когда поступят деньги по ипотеке?

Добрый день. Продаем дом, в доле ребенок. У покупателя ипотека. У нас есть кредит неоплаченный, в связи с этим наложен арест на машину. Могут ли приставы снять сумму долга со счета, когда поступят деньги по ипотеке при продаже дома. Это единственное жильё, и взамен покупаем другое, чтобы у ребенка была доля.??

, Валерия, г. Белгород
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Спишут. Мало того, если пристав с вами общался и предупредил вас об уголовной ответственности по ст.117 и ст. 315 УК, а вы умудритесь получить денежные средства и не направите из на погашение долга еще и возбудит уголовное дело.