Каким образом можно подействовать на ЖЭУ в данном случае?

Добрый день в нашем многоквартирном доме появились тарканы.с января 2019 года.обращалась ЖЭУ в устной форме.просила о проведении дезинфекции .р каких действий не последовало.кауим образом подействовать на ЖЭУ и куда обращаться .

, Екатерина, г. Волгоград
Елена Хохлова
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер!

Необходимо сделать запрос в Вашу УК с требованием ознакомиться с договором управления многоквартирным домом. Если в перечень услуг, которые оказывает УК не входит дезинфекция дома от насекомых, то Вам придется бороться с насекомыми самостоятельно, вызывая службу по борьбе с насекомыми, или купите гель от тараканов, отлично помогает!

Кроме того, возможно есть причины появления насекомых по вине УК (захламленность подвалов, антисанитария и т.п.), тогда напишите в их адрес претензию с требованием устранить эти причины. Отправьте заказным письмом с уведомлением. В случае бездействия УК жалуйтесь в жилищную инспекцию.