Долг перед банком после закрытия исполнительного производства, выполненного в полном объеме

Был долг перед банком о выплате задолженности по кредиту, и есть исполнительный лист , который закрыт и подтверждает что требования выполнены в полном объеме, и выплачен исполнительский сбор. Но в банке утверждают , что я должна еще денег.Обратилась в банк реакции ноль. Что делать куда обратиться в решении этого вопроса?

, Ksenia, г. Красноярск
Анна Карпова
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день!

Согласно ст. 44 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве» в постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.

Для подтверждения факта исполнения исполнительного документа о взыскании задолженности советую Вам представить в банк копию Постановления о прекращении исполнительного производства  и копию исполнительного листа с отметкой пристава об исполнении.

Ksenia
Клиент, г. Красноярск

А для подачи заявления в суд, определенная форма заявления нужна и какие нужно приложить документы. Так как я в банк уже отвозила копию Постановления о прекращении исполнительного производства  и копию исполнительного листа с отметкой пристава об исполнении.?

Я бы предложила Вам потребовать от Банка письменного ответа о том, что за Вами имеется перед банком долг. Если уже есть письменное подтверждение банка о том, что тот долг, который Вы погасили по исполнительному листу, за Вами все-таки продолжается числиться, то тогда можно обращаться в суд на признание неправомерных действий банка в исковом порядке.