Взыскание имущества, если есть долги по алиментам

Здравствуйте! Если у бывшего мужа огромные долги по алиментам, возможно ли взыскание недвижимого имущества в счет оплаты долгов?

, Евгения, г. Москва
Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Доброе утро. Это практически невозможно. Бывают редкие случае, но обходными путями. Законом такой вариант, к сожалению не предполагается.

Но, в тоже время это работа судебных приставов исполнителей. Они могут обращать взыскание на недвижимое имущество.