Кто должен привести в соответствие платежные квитанции: домоуправление или МФЦ?

Выписалась год назад. Новый собственник имеет долги по уплате ЖКУ. Квитанции приходят на моё имя. По долгам имеется судебный приказ. Смена собственника оформлялась в МФЦ. Домоуправление имеет в наличии необходимые документы о смене собственника. По видам услуг изменения отражены в квитанциях двух компаний, три компании - отправляют квитанции на моё имя. Кто должен привести в соответствие платёжные квитанции: домоуправление или МФЦ? Офис одной из трёх компаний (капремонт) находится в областном центре.

, Рамиля, г. Северодвинск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Согласно положений жилищного законодательства о возложении бремени содержания жилого помещения на его собственника (часть 3 статьи 30 Жилищного кодекса) и о возникновении у собственника жилого помещения обязанности своевременно и полностью вносить плату за коммунальные услуги с момента возникновения права собственности на такое помещение (пункт 5 части 2 статьи 153 Жилищного кодекса), то новый собственник несет обязанность оплачивать задолженность сложившуюся после возникновения права собственности на жилье. При этом не зависит о того, извещены или не извещены УК ил домоуправление об этом. Составьте обоснованное уведомление и известите всех заинтересованных лиц о смене собственника.