8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с долями недвижимости детей при продаже купленного за мат капитал дома?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, купили дом за мат. Капитал. Выделили доли детям и обоим супругам. Сейчас хотим купить дом в другом городе, а этот дом поставить на продажу. Что делать с долями???

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Валентина Непомнящая
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Юлия, добрый день! Для того, чтобы продать недвижимость, где в долевой собственности есть несовершеннолетние, необходимо получить разрешение на продажу у органов опеки.Для этого необходимо родителям подать заявление с приложенными документами (оценка дома(справка о среднерыночной стоимости жилья), документы на собственность, открытый расчетные счета на детей, с договором об открытии банковского счета паспорта, свидетельства о рождении (точный перечень можете уточнить в органах опеки вашего региона), заявление подается в письменной форме от обоих родителей (если есть дети, которым исполнилось 14 лет, также пишут заявление). Срок рассмотрения заявления так же определен в каждом регионе по разному.При подаче заявления вам необходимо сразу указать, что с продажи собственности вы обязуетесь положить в равных долях сумму от продажи до приобретения нового жилья, не ухудшающего жилищных условий несовершеннолетних. Желаю вам удачи! С уважением, Валентина

0
0
0
0
Ян Зимин
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия. 

В этом случае с долями детей можно сделать следующее% получить разрешение органов опеки на их отчуждение и в новом имуществе выделить доли детям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Материнский капитал
Счет ребенка до совершеннолетия?
Здравствуйте, Куплена квартира по ДДУ, с ипотекой и привлечением мат. Капитала. Дом сдался, решили продать квартиру, возможно ли вывести квартиру из под мат. Капитала что бы не выделять долю ребенку, читал что можно средства положить на спец. Счет ребенка до совершеннолетия?
, вопрос №4093519, Дмитрий, г. Абакан
Материнский капитал
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат. капитал.пдощадь на обного человека очень маленькая и разнополые. Законно это или можно рспорить сделку
, вопрос №4093135, Григорий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 02.10.2019