Нужен ли военный билет для ежегодной медкомиссии на работе?

На работе ежегодная медкомиссия, где требуют военный билет, а там статья не очень хорошая. Мне сразу писать на расчет?

, ВАЛЕРИЙ, г. Пермь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На работе ежегодная медкомиссия, где требуют военный билет, а там статья не очень хорошая.

Нужно заключение врача-профпатолога о допуске Вас до работы, если у Вас есть медицинские противопоказания (разд. IV Приложение 3).

Основание:

Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н (ред. от 06.02.2018)
«Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда»

Мне сразу писать на расчет?

Здесь, Вы уж сами смотрите.

Трудовые отношения прекращаются, когда Вы отказываетесь от перевода на другую работу в соответствии с медицинским заключением (работодатель обязан Вам предлажиь работу, которую можете выполнять по состоянию здоровья) (ст. 73, 77 ТК РФ).

Трудовой договор расторгается по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (ст. 83 ТК РФ):

.

признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением

И в том, и в другом случае выплачивается выходное пособие в размере 2-недельного заработка (ст. 178 ТК РФ).

В то же время, в трудовую книжку делается запись со ссылкой на соответствующие подпункт, пункт, часть, статью ТК РФ.

При расторжении трудового договора по собственной инициативе, выплачитывается только то, что Вы заработали, и компенсация за неиспользованный отпуск (ст. 127, 140 ТК РФ).

С уважением,