Предусмотрен ли по новому закону вычет подоходного налога у работающих чернобыльцев?

Здравств.еще раз.Скажите пожал.по новому закону принятому сейчас у работающих чернобыльце ликвидаторов подоходный налог высчитывать должны?

Уточнение от клиента
Я работаю и получаю с 2003 г.пенсию
, Валентина Киреева, с. Севастополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Пенсии освобождены от налога.

Если вы работаете, то получаемый доход не освобожден от налога, вы вправе применить стандартный налоговый вычет в размере 3000 рублей (ст.218 НК РФ)