Можно ли одновременно зарегистрировать в МФЦ право собственности и договор дарения?

Здравствуйте .Можно ли одновременно подать документы в МФЦ на регистрацию права собственности квартиры и договор дарения ?

, инна, г. Красногорск
Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.Согласно действующему законодательству государственная регистрация договора дарения не производится.

Необходимо регистрировать именно переход права собственности, в том числе в результате дарения (ст. ст. 8.1, 131, 574 ГК РФ). Следовательно, при обращении в МФЦ Вы прикладываете договор дарение как документ-основание для регистрации права собственности.