Когда поставщик товара предоставляет документацию на товар?

Когда должен предоставить продавец документы на товар? например сертификат соответствия или декларацию на товар, в момент передачи товара или до момента?

, Александр, г. Екатеринбург
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Согласно ст. 456 Гражданского кодекса РФ (далее – ГК РФ)

продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т. п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором.

В соответствии с нормами ГК РФ, если продавец не передал относящиеся к товару принадлежности или документы, покупатель вправе отказаться от товара.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

когда продавец должен передать сертификат или декларацию на товар? до продажи товара или вместе с товаром?