Как урегулировать с новыми соседями спор в отношении использования кладовки?

Я пользуюсь кладовкой на площадке 30 лет.изначально соседи отказались пользоваться ею и мы вложили в нее средства,обустроили стеллажами. Заехали новве жильцы и требуют как они говорят "пространство " в кладовке така как стеллажи им не нужны.Компромимс найти не можем так как сосед не хочет давать денег за внутренние работы .Грозится что оформит аренду на нее и все мои вещи окажутся за дверью. Подскажите имеют ли какую то силу угрозы соседа?Как решить данный конфликт ведь я вкладывать средства в эту кладовку и естественно не хочу,чтобы просто так на готовом там ставили свои вещи.

, Карина, д. Каменское

Добрый день!

Словестные угрозы в соответсвии ст 119 УК РФ не могут быть признаны преступлением тк реальной угрозы не следует, и действий на осуществлении огрозы физической расправы не происходят.

в соответсвии ст 330 УК РФ самоуправство тут тоже нет состава преступления, в силу того, площадка являеться, я понял местом общего пользования, то что вы ее облагородили до приобретения этого соседа, это вашеличное право было, но в настоящий момент ваш сосед считает, что его пространство нарушено вашим благим действием.

если обратится к участковому то максимум, что он сделает если у вас ссоры скандалы, на этой почве, т.е. спор на основе личной неприязни вынесет двапротокола по 20.1 КоАП мелкое хулигансво, и рекомендует обратиться в суд по факту раздела общего иммущества всех соседей.

ст 42 ЖК РФ

4. При переходе права собственности на комнату в коммунальной квартире доля в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире нового собственника такой комнаты равна доле в праве общей собственности на указанное общее имущество предшествующего собственника такой комнаты.Источник: http://www.jilkod.ru/razdel-2/glava-6/st-42-zhk-rf