Здравствуйте Эдуард. Вопрос не совсем понятен. Но в любом случае, помимо заявления о разводе, подавали ли Вы отдельным иском или указывали в уже поданном, исковые требования о разделе совместно нажитого имущества? Это принципиально, т.к. в вопросе о разделе совместно нажитого имущества, состоит ответ о размере имущественных претензий, уже после расторжения брака. Лучше оба исковых заявления подавать одновременно.
С уважением, Олейникова Т.В.
А так, безусловно вы имеете право на 1/2 доли квартиры, которая будет приобретена на денежные средства, вырученные от реализации квартиры, приобретенной в браке, но при условии что новая квартира будет приобретена по цене не выше проданной квартиры. Если новая квартира будет дороже, то соответственно, можно предположить , что средства свыше доплачивает бывшая супруга, а значит ее доля будет больше 1/2. Но могут возникнуть проволочки в виде дополнительных обращений в суд, взыскания денежных средств при определенных обстоятельствах и т.д. Это если приобретаться квартира будет после развода.