Как наказать за нарушение сроков ремонта автомобиля?

месяц назад поставил свою машину на ремонт .Переделка кузова (изготовление и установка задних ворот, изготовление сдвижной крыши, переделка тента) Договорились что за неделю сделают. в итоге машина разобрана и ничего не делается , каждый день нелепые отговорки . Заплатил на материал 50000 р. есть заказ наряд написанный от руки, с указанием объема работ и заплаченным авансом. Подскажите что можно предпринять? Спасибо.

, Александр, г. Вологда

Добрый день, Александр.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

 1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Указав в претензии последствия для них в случае отказа вернуть деньги и машину в надлежащем виде. В случае отказа — обращайтесь в суд. Там попадут уже не на 50 тыс.

Александр, если нужна будет помощь в составлении претензии — обращайтесь.