Можно ли переоформить кредит на рассрочку в данном случае?

Здравствуйте, взяла в кредит телефон. Можно ли переоформить кредит на рассрочку ? Есои да то, в течение какого времени и как ?

, Ольга Вебер, г. Чайковский
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Нет, переоформить нельзя. Если вы заключили с банком договор, то обязаны исполнять его условия

ГК РФ Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов

Любые изменения договора допускаются только по соглашению сторон. Но вы вправе обратиться в банк с просьбой изменить какие-либо услоия