Куда обратиться, если требуют задолженность по ЖКУ в квартире, в которой никто не живет?

Здравствуйте, у меня есть квартира от государства, я в ней прописана но не живу

Там вообще никто не живет

Квартира пустует, электричество отключено, вода перекрыта

Но мне приходят очень большие задолженности

Куда мне обратиться?!

, Надежда, с. Томское
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Если задолженность к Вам приходит в виде квитанций об оплате за жилье, то возможно данную задолженность в части пени уменьшить в суде, а сейчас пока платить с указание что оплачиваете основной долг.

Если же задолженность уже взыскана. то возможно есть смысл отменять судебный приказ.

Уточните откуда к Вам приходят задолженности?