Могут ли врачи на дому открыть больничный лист?

Здравствуйте, могут ли врачи на дому открыть больничный лист? Всю ночь рвало на работу идти не могла. Пришлось вызвать скорую, они сказали вызвать врача на дом.

, ирина, г. Самара
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина. Согласно пункту 6 приказа Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 10.06.2019) «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности

Листок нетрудоспособности выдается гражданину медицинской организацией по его желанию в день обращения либо в день закрытия листка нетрудоспособности.

Таким образом, Вы можете получить листок нетрудоспособности в день закрытия.