Перейдет ли квартира в Узбекистане по наследству мне, если я прописан в ней уже 7 лет?

Здравствуйте. Если я прописан у знакомого в квартире уже 7лет, (Узб. Ташкент) и у хозяина нет родные люди, переходит ли квартира по наследству мне?

, Бек, г. Новосибирск
Вероника Филиппова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если человек, прописанный в квартире, родственником не является и в завещание не включен, то права собственности он не приобретает.