Кому в данном случае достанется наследственное имущество?

Убили мать и квартира выбыла из ее собственности, и уже 2 раза перепродана, ее сын открыл наследственное дело и принял фактически дом и участок ее, через 4 месяца после получения свидетельства женился на ее подруге, через 1,5 тоже умер, жена открыла наследственное дело и получила также свидетельство на дом и участок который получил муж, сразу продаёт. И через 3 года и 4 месяца после смерти матери мужа имеет ли право истребовать ее квартиру которая выбыла? Сын желания не имел и никаких попыток не совершал. И сын и подруга-жена знали у кого квартира.

Уточнение от клиента

Продана за 2 мес до смерти, за её спиной мошенниками

Уточнение от клиента

Я как раз добросовестный покупатель данной квартиры, 2 сделка. А жена имеет ли право истребовать имущество по 302 ст?

, анна, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
принял фактически дом и участок ее, через 4 месяца после получения свидетельства женился на ее подруге, через 1,5 тоже умер, жена открыла наследственное дело и получила также свидетельство на дом и участок который получил муж, сразу продаёт. И через 3 года и 4 месяца после смерти матери мужа имеет ли право истребовать ее квартиру которая выбыла? Сын желания не имел и никаких попыток не совершал. И сын и подруга-жена знали у кого квартира

анна

Добрый день!

Не понятно каким образом квартира выбыла из её собственности, квартиру продали при жизни матери или после смерти? Если квартира на момент смерти находилось в собственности матери, то она должна была входить в общую наследственную массу и наследоваться сыном т.к. наследство принимается всё в чем бы оно не выражалось и где бы не находилось.

Если есть основания, то можно в судебном порядке признать договор недействительным, например, если продавец в момент оформления договора не понимал значения своих действий и не могу руководить ими. Но в суде нужно будет доказывать обстоятельства на которые ссылаетесь.