Как исправить ошибку межевания или кадастровой карты?

В 2007 году в г. Бугульма, РТ я выкупил земельный участок 27 м. кв. для строительства индивидуального гаража в гаражном комплексе. Оформил землеустроительное дело, привозил специалистов для замера точек координат и т.д. Оформил землю и гараж в собственность. Прошло 12 лет, обратился в горсеть для проведения в гараж электричества (до этого было общее электропитание) и тут выясняется что по моему кадастровому номеру мой гараж находится в 100 м в другом ряду. Я обратился в БТИ где мне сказали, что организации проводившей межевание в 2007 году уже не существует и для исправления ошибки мне нужно заплатить 6300 руб. Какие у меня варианты исправить ошибку без оплаты?

, Виктор Владимирович Попов, г. Бугульма
Ольга Анциферова
Юрист, г. Переславль-Залесский

Здравствуйте. К сожалению ни как, т.к. ответственность за выполненную работу несет фирма которая ликвидирована. А бремя несения денежных затрат на приведение документов в порядок лежит на собственнике объект недвижимости.

Виктор Владимирович Попов
Клиент, г. Бугульма
А может ошибку допустил кадастровый инженер а не межевальщики тогда тоже нет?

Добрый день Виктор Владимирович!

Как вы правильно заметили, ошибку допустил кадастровый инженер. На сайте росреестра, есть реестр кадастровых инженеров в котором вы можете найти своего кад. инженера и связаться с ним. Также можно написать жалобу на его действия — допущенную ошибку.