8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исправить ошибку межевания или кадастровой карты?

В 2007 году в г. Бугульма, РТ я выкупил земельный участок 27 м. кв. для строительства индивидуального гаража в гаражном комплексе. Оформил землеустроительное дело, привозил специалистов для замера точек координат и т.д. Оформил землю и гараж в собственность. Прошло 12 лет, обратился в горсеть для проведения в гараж электричества (до этого было общее электропитание) и тут выясняется что по моему кадастровому номеру мой гараж находится в 100 м в другом ряду. Я обратился в БТИ где мне сказали, что организации проводившей межевание в 2007 году уже не существует и для исправления ошибки мне нужно заплатить 6300 руб. Какие у меня варианты исправить ошибку без оплаты?

Показать полностью
, Виктор Владимирович Попов, г. Бугульма
Ольга Анциферова
Ольга Анциферова
Юрист, г. Переславль-Залесский

Здравствуйте. К сожалению ни как, т.к. ответственность за выполненную работу несет фирма которая ликвидирована. А бремя несения денежных затрат на приведение документов в порядок лежит на собственнике объект недвижимости. 

0
0
0
0
Виктор Владимирович Попов
Виктор Владимирович Попов
Клиент, г. Бугульма
А может ошибку допустил кадастровый инженер а не межевальщики тогда тоже нет?

Добрый день Виктор Владимирович!

Как вы правильно заметили, ошибку допустил кадастровый инженер. На сайте росреестра, есть реестр кадастровых инженеров в котором вы можете найти своего кад. инженера и связаться с ним. Также можно написать жалобу на его действия — допущенную ошибку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024
В какой срок мы можем отправить в ИФНС скорректированный упрощенный баланс ООО (МСП) после утверждения его 30 апреля 2024? Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024.
, вопрос №4095239, Алексей, г. Ногинск
Налоговое право
Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
Здравствуйте, я зарегистрировалась в качестве самосанятого, но пока не веду никакую деятельность. Вопрос такой, если на мою карту будет просто кто то из моей семьи или моя подруга пересодить мне деньги, то с любой операции будут брать налог? Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
, вопрос №4095087, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Все
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений ничего по делу 2 224 вопрос оказалось У жены есть займы которые она уже не платит Почти год Могут ли не оповестив списать с мужа с карты эти деньги или нет
, вопрос №4094527, Владимир, г. Дмитров
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 30.03.2020