Какую часть зарплаты имеют право удерживать в счет всех имеющихся долгов?
Здравствуйте.скажите пожалуйста у меня зарплата около 12000,долги по кредитам вычитают пристава,долг на работе они сами вычитают сейчас еще прибавились алименты.по закону какую часть имеют право удержать и на руки сколько должны оставлять мне ведь на что-то надо жить
, Динар, г. Самара
Юрий Языковский
Добрый день.
По алиментам могут удерживать до 70% (до погашения просроченного долга), а так, по общему правилу, не более 50%, вне зависимости от суммы долга и количества исполнительных документов