Какую статью указать в претензии на возврат расходов на восстановление ТС?

Попала в ДТП, виновник без ОСАГО, на какую статью мне ссылаться в претензии о возмещении расходов (эвакуатор и оценщик) и восстановление автомобиля, спасибо заранее

, Наталья, г. Сургут
Никита Королев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья, Руководствуясь ч.1 ст. 15, ч. 1 ст. 1064 ГК РФ, гражданин имеет право требовать полного возмещения причиненного ему ущерба от того, кто признан виновным в причинении вреда.