она сказала что переспала со мной в 15 лет, и из-за этой обьяснительной завели уголовное дело уже на меня по ст134 ч1,Сергей
Сергей,
ситуация дурацкая, но действительно крайне неприятная. Всему виной болтливость девушки.
Но, к сожалению, в Ваших действиях действительно присутствует состав преступления, предусмотренный данной статьёй закона.
Единственно, чем могу обрадовать: лишение свободы Вам не грозит, поскольку разница в возрасте составляет менее 4-х лет.
Однако, судимость, даже погашенная, сильно осложнит Вашу дальнейшую жизнь.
Выходы из ситуации могут быть разными.
1) лучше всего, если возможно, покинуть эту страну раз и навсегда, иначе клеймо «педофила» будет преследовать Вас всю жизнь. Если подписку о невыезде Вы не давали, то срок давности продолжит течь, и через 6 лет после совершения преступления уголовное преследование будет невозможным за истечением сроков давности
2) вступление в брак с этой девушкой даёт основание суду освободить Вас от наказания согласно примечания к ст.134 УК РФ, тогда судимости у Вас не возникнет, но сведения о привлечении к уголовной тветственнсти в базе данных МВД сохранятся всё равно.
3) если девушка даст «задний ход» и пояснит, что оговорила Вас, то в отношении Вас дело, скорее всего, будет прекращено за недоказанностью. Но привлечь к уголовной ответственности могут девушку: за дачу ложных показаний, если она давала их следователю и под подписку о предупреждении об ответственности за это.
Вариант: девушка поясняет, что ошиблась с датой сексуальных отношений, и Вам в тот момент ещё не исполнилось 18 лет. Тогда Ваша ответственность исключена, девушки — тоже (ошибиться может каждый)
В общем, Вам следует обратиться к адвокату на месте. С учётом обстоятельств дела адвокат подскажет Вам оптимальный вариант выхода из сложной ситуации.