Аренда авто
Добрый день! Хотел бы задать вопрос… Я сдаю авто в аренду… мы заключили договор, в нем все грамотно написанно, составлял юрист! натариусом не заверяли! А если арендатор скроется, перестанет выходить на связь? что тогда?
, Алексей, г. Уфа
Добрый день! Хотел бы задать вопрос… Я сдаю авто в аренду… мы заключили договор, в нем все грамотно написанно, составлял юрист! натариусом не заверяли! А если арендатор скроется, перестанет выходить на связь? что тогда?
Добрый день.
Все зависит от ситуации. Если будут иметь место нарушение договора, то необходимо обращаться в суд о расторжении договора и истребования имущества из чужого пользования (применение последствий недействительности договора).
Могут возникнуть ситуации когда возможно привлечение к уголовной ответственности. Тут очень сложно предугадать, что выкинет арендатор. Поэтому можно будет говорить о последствиях только тогда когда будут определенные действия арендатора.
С Уважением, Сергей.