Могут ли забрать моего сына в армию без оконченной средней школы?

Сыну 23 года могут ли его забрать в армию без оконченной средней школы с 12 лет проживает за границей

, макс, г. Москва
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Призвать в армию граждан,  постоянно проживающих за границей, крайне, т.к. они не обязаны стоять на воинском учете.

см. п.1 ст. 8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

 Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;
проходящих военную службу;
отбывающих наказание в виде лишения свободы;
женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;
постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Согласно же п.1 ст. 22 того же закона призыву на военную службу подлежат только  граждане состоящие или обязанные состоять на воинском учете:

Таким образом, до тех пор, пока сын не приехал в Россию и не встал на воинский учет, то призвать его невозможно.