8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Подскажите, у какой службы нужно узнать точно, сняты ли ограничения на выезд из страны при условии, что ИП окончено по статье 46 ч1 п3?

Здравствуйте! Подскажите, у какой службы нужно узнать точно, сняты ли ограничения на выезд из страны при условии, что ИП окончено по статье 46 ч1 п3?

Спасибо!

Уточнение от клиента

Предоставят ли мне информацию при обращении не к приставу, ведущему мое делопроизводство(т.к проживаю в другом регионе РФ) поскольку дозвониться также не удалось, а если обращусь в фссп по месту жительства?

, ирина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! 

Сведения об отсутствии запрета на выезд за пределы РФ вы можете узнать на официальном сайте фссп рф, в том числе по ссылке https://fssprus.ru/2031824/

0
0
0
0

Согласно ст 67 федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

7. Судебный пристав-исполнитель, вынесший постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, не позднее дня, следующего за днем исполнения требований исполнительного документа, за исключением случая, предусмотренного частью 8 настоящей статьи, или за днем возникновения иных оснований для снятия данного ограничения, выносит постановление о снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации.
0
0
0
0

Нет там данных о вынесении приставом постановления о временном ограничении выезда должника за границу. Нет там так же и сведений об обмене этих мер, приставом.

0
0
0
0
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Эту информацию нужно узнавать у самого пристава, ведущего Ваше производство 

По закону, в течение 3 дней со дня прекращения ИП, он должен уведомить об этом все органы, которые по его постановлению исполняли меры по ограничению прав должника:

Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства

4. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.

Соответственно, по его же постановлению эти меры и снимаются. 

Бывают ситуации, когда ИП прекращено, но некоторые ограничения пристав снять «забыл» и они остаются в силе. Поэтому данную информацию нужно получать у пристава, ознакомившись с материалами ИП

Электронно можно сделать запрос в Банк данных исполнительных производств, но это займёт время

1
0
1
0

ИП прекращается по основаниям, предусмотренным ст. 43 ФЗ — 229. По ст.46 ФЗ — 229, ИП оканчивается и исполн. документ возвращается взыскателю.

0
0
0
0

Да, согласен, но суть ответа та же — узнавать у самих приставов 

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Ирина!

При указанном Вами в вопросе основании, судебный пристав ОБЯЗАН вынести постановление об окончании исполнительного производства (ИП) и возвращении взыскателю, исполнительного документа.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:


3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

Пр этом, в этом постановлении, в соответствии с частью 4 статьи 47 ФЗ — 229, пристав ОБЯЗАН:

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, мерах предварительной защиты, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Потребуйте от пристава это постановление об окончании и проконтролируйте. чтобы он в нем, отменил все запреты и ограничения.

0
0
0
0
Предоставят ли мне информацию при обращении не к приставу, ведущему мое делопроизводство(т.к проживаю в другом регионе РФ) поскольку дозвониться также не удалось, а если обращусь в фссп по месту жительства?

Ирина

Нет данную информацию Вам в ОСП, по месту Вашей регистрации, не предоставят.

Дистанционно, Вы вправе воспользоваться следующими способами:

1) подать ходатайство приставу, посредством он-лайн сервиса «личный кабинет стороны исполнительного производства»...https://lk.fssprus.ru/ds_cabin...  Вход, через «Госуслуги. ру». Но сервис сейчас работает плохо — идет его модернизация.

2) подать ходатайство на мейл  нужного Отдела Судебных Приставов (ОСП). Если не знаете адрес электронной почты, то укажите полное наименование ОСП и я предоставлю Вам этот мейл.

0
0
0
0
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! О наличии либо отсутствии запрета на выезд необходимо узнавать непосредственно в пограничной службе, http://ps.fsb.ru/contact.htm

Контактный телефон для получения справочной информации о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию российских и иностранных граждан 8 (495) 626-77-40 (с 09.00 до 18.00 по рабочим дням).

Так как несмотря на то, что судебный пристав должен вынести постановление о снятии временных ограничений (если такое было вынесено) он должен еще вовремя его направить в пограничную службу  из АИС ФССП России посредством СМЭВ, через систему МИР, а та должна его принять, внести в свою базу.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.03.2019)

Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

6. Судебный пристав-исполнитель не позднее дня, следующего за днем исполнения требований исполнительного документа или возникновения оснований для отмены временного ограничения на пользование должником специальным правом, выносит постановление о снятии данного ограничения, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

Порядок снятия ограничения на выезд расписан в Приказе Министерства юстиции РФ от 29 сентября 2017 г. № 187  «Об утверждении Порядка и сроков обмена в электронном виде информацией о применении и снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации…

3. Судебный пристав-исполнитель структурного подразделения территориального органа ФССП России, судебный пристав-исполнитель структурного подразделения ФССП России не позднее рабочего дня, следующего за днем вынесения постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации или постановления о снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации, регистрирует его в АИС ФССП России.
6. Постановления о временном ограничении (снятии временного ограничения) на выезд должников из Российской Федерации направляются из АИС ФССП России посредством СМЭВ, а через систему МИР принимается информация, необходимая и достаточная для идентификации должников в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации, которая включает в себя сведения о фамилии, имени, отчестве (при наличии), дате рождения и месте рождения должника, право на выезд которого из Российской Федерации временно ограничено.

Согласно п.п. 6, 6.1 Приказа ФССП РФ N 100, ФСБ РФ N 157 от 10.04.2009 «Об организации взаимодействия Федеральной службы судебных приставов и Федеральной службы безопасности Российской Федерации при установлении (отмене) временного ограничения на выезд должников из Российской Федерации»  на руководителей территориальных органов ФССП России -возложена персональная ответственность за достоверность и своевременность предоставляемой информации.

Срок внесения изменений в учеты не должен превышать пяти суток со дня поступления информации в управление пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России (с учетом времени доведения информации до подразделений пограничных органов в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации).
2
0
2
0
Похожие вопросы
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Все
Добрый вечер Подскажите пожалуйста мне нужно выписаться из
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мне нужно выписаться из квартиры где я прописана на постоянной основе, так как мать продала квартиру вместе со мной. Знакомые мне согласились предоставить временную прописку. Можно ли ее оформить онлайн без присутствия одного из владельцев ? И еще такой вопрос. На меня и на мать подали в суд , потому что я не выписывалась из квартиры , а мать наврала новым владельцам , что я якобы выпишусь. И требует моральную компенсацию. По факту мне не куда было идти и не куда выписываться сейчас. Суд встанет на мою сторону ?
, вопрос №4093193, Виктория, г. Москва
Социальное обеспечение
Какие выплаты положены от биржы, будут ли декретные
Здравствуйте. Подскажите, состою на бирже труда. Узнала, что беременна. Какие выплаты положены от биржы, будут ли декретные. Нужно ли сниматься.
, вопрос №4093247, Ирина, г. Краснодар
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2019