Как правильно нумеровать договора поставки?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как правильно присваивать номер договорам различных видов например, договора на поставку товара и на аренду оборудования, здесь необходима отдельная нумерация или можно присваивать номер по порядку №1 на реализацию, №2 на поставку товара, №3 на реализацию с другим клиентом? Заранее, спасибо!

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Определенных правил нет. Номер договора может быть какой угодно. Их можно нумеровать по порядку (1,2,3,4 и так далее).  Для того чтобы Вам было удобно и понятно какой договор, лучше после номера, например через тире ставить букву обозначающую догов. Например договор аренды № 5-А, договор поставки товара №3-ПТ или просто №3-П, ну и так далее.

С Уважением, Сергей.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

глава 27 ГК РФ не предусматривает специальные условия для нумерации договоров, поэтому Вы вправе использовать и сквозную нумерацию, и нумерацию с учетом категории сделки… хоть вообще не нумеруйте