Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как правильно нумеровать договора поставки?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как правильно присваивать номер договорам различных видов например, договора на поставку товара и на аренду оборудования, здесь необходима отдельная нумерация или можно присваивать номер по порядку №1 на реализацию, №2 на поставку товара, №3 на реализацию с другим клиентом? Заранее, спасибо!

13 Октября 2013, 11:36, вопрос №253048 Дарья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 393 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Определенных правил нет. Номер договора может быть какой угодно. Их можно нумеровать по порядку (1,2,3,4 и так далее).  Для того чтобы Вам было удобно и понятно какой договор, лучше после номера, например через тире ставить букву обозначающую догов. Например договор аренды № 5-А, договор поставки товара №3-ПТ или просто №3-П, ну и так далее.

    С Уважением, Сергей.

    13 Октября 2013, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    глава 27 ГК РФ не предусматривает специальные условия для нумерации договоров, поэтому Вы вправе использовать и сквозную нумерацию, и нумерацию с учетом категории сделки… хоть вообще не нумеруйте

    13 Октября 2013, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.