8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно нумеровать договора поставки?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как правильно присваивать номер договорам различных видов например, договора на поставку товара и на аренду оборудования, здесь необходима отдельная нумерация или можно присваивать номер по порядку №1 на реализацию, №2 на поставку товара, №3 на реализацию с другим клиентом? Заранее, спасибо!

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Определенных правил нет. Номер договора может быть какой угодно. Их можно нумеровать по порядку (1,2,3,4 и так далее).  Для того чтобы Вам было удобно и понятно какой договор, лучше после номера, например через тире ставить букву обозначающую догов. Например договор аренды № 5-А, договор поставки товара №3-ПТ или просто №3-П, ну и так далее.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

глава 27 ГК РФ не предусматривает специальные условия для нумерации договоров, поэтому Вы вправе использовать и сквозную нумерацию, и нумерацию с учетом категории сделки… хоть вообще не нумеруйте

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
2300-1 от 07.02.1992г, это указано в договоре мы имеем право за каждый день 3% от стоимости заказа.Правильно я понимаю?
Мы заказали кухню 24 августа, срок изготовлерия не более 60 раб.дн..получается он закончился 17 ноября. По закону "О защите прав потребителей" ст 28. 2300-1 от 07.02.1992г ,это указано в договоре мы имеем право за каждый день 3% от стоимости заказа .Правильно я понимаю?
, вопрос №3921997, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Скажите как правильно оформить договор купли продажи автомобиля
Добрый вечер. Скажите как правильно оформить договор купли продажи автомобиля
, вопрос №3921209, Денис, г. Москва
Гражданское право
Сохранится ли юридическая сила такого договора?
Добрый день ! подскажите пож-та - Может ли доверенное лицо подписать договор поставки, если в преамбуле и в реквизитах указан директор? сохранится ли юридическая сила такого договора ?
, вопрос №3920992, Сергей, г. Краснодар
Трудовое право
Как правильно составить заявление, знаю только заявление на отпуск с последующим увольнением, а во время отпуска?
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу, как правильно составить заявление на увольнение, что написать. 30 ноября я ухожу в ежегодный оплачивающий отпуск на 27 к.д., в отпуске хочу уволиться. Как правильно составить заявление, знаю только заявление на отпуск с последующим увольнением, а во время отпуска?
, вопрос №3920326, Анастасия, г. Владивосток
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Я правильно понимаю, что ООО не должна платить НДФЛ, страховые взносы, уведомлять МВД?
Здравствуйте! Российская компания (ООО) планирует заключить договор ГПХ с физ. лицом, гражданином Беларуси, проживающим на территории Беларуси (не всегда, периодически выезжает в иные страны на неск. месяцев), на оказание дистанционных услуг (ИТ) Вопросы: 1. Я правильно понимаю, что ООО не должна платить НДФЛ, страховые взносы, уведомлять МВД? Тут крайне желателен ответ не цитатами из закона, я их уже прочитала) 2. Можно ли получить шаблон подобного договора, где учтены нюансы, например, наименование услуг и порядок осуществления выплат?
, вопрос №3920219, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2015