Нужно ли мне получить свидетельство о смерти умершего мужа?
8 лет назад развелась с мужем. Он уехал в другой город с родителями. Недавно узнала, что он умер. Нужно ли мне получать свидетельство о его смерти и в каких случаях оно может мне понадобиться? И если нужно, то куда обращаться? И нужно ли мне теперь Свидетельство о расторжении брака с ним?
Нужно ли мне получать свидетельство о его смерти и в каких случаях оно может мне понадобиться? И если нужно, то куда обращаться? И нужно ли мне теперь Свидетельство о расторжении брака с ним?
Евгения
Добрый день!
Вам может понадобится свидетельство о смерти вашего бывшего мужа, если у вас есть совместные дети и вы будете претендовать на наследство, а также если вы будете оформлять на несовершеннолетних детей пенсию по случаю потери кормильца. Что касается свидетельства о расторжении брака, то вы можете его получить в загсе по месту жительства или по месту регистрации брака т.к. брак у вас расторгнут задолго до смерти мужа.