Могут ли курсовые офицеры забрать ключи от моего автомобиля?

Могут ли курсовые офицеры в университете МВД забрать ключи от моего автомобиля и мое водительское удостоверение?

, Леонид, г. Москва
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Леонид

Действия офицерского состава подпадают под признаки ст. 330 УК РФ

Самоуправство
 1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

Курсовые пользуются бесправностью и подчиненность курсантов, производя противоправные действия.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!