Как можно составить иск в суд на возврат оплаты по штрафам и какие документы нужны?

Добрый день, я продала машину 16.04.2019, поставили на учёт 25.04.2019, мне прислали штраф от 23.04.2019( 2штрафа). Судебные приставы списали с меня деньги за данные Штрафы. Подскажите как можно составить иск в суд на возврат этих денег и какие документы нужны?

, Валентина, г. Москва
Вячеслав Ахтырский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Написать заявление в ГИБДД с приложением копии договора купли-продажи. Получить от них постановление об отмене штрафа, с ним в ССП. Но  это получится, если приставы разумные, в противном случае, только через суд!

Валентина
Клиент, г. Москва
Да это уже было сделано, гибдд прислал ответ о том что прошёл срок 10 дней, отменить штраф они не могут. Хотим обратится в суд, какие документы для этого нужны?

Спасибо за ответ

Исковое заявление о признании постановления ГИБДД незаконным. Ходатайство о восстановлении срока обжалования. В иске заинтересованным лицом укажите  службу приставов и к ним требование об отмене постановления о возбуждении исполнительного производства и возврате взысканного штрафа.