Как открыть ИП для розничной торговли автозапчастями?

Добрый день! Планирую открыть ИП для розничной торговли автозапчастями без торгового помещения. Имеется ввиду торговля с доставкой запчастей покупателю. Могу ли зарегистрировать ИП на патентную систему налогообложения? Т.е. ОКВЭД: "Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети". Благодарю Вас за ответы.

, Александр, г. Ставрополь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Имеется ввиду торговля с доставкой запчастей покупателю

Это интернет-торговля?

Александр
Клиент, г. Ставрополь

Нет, как я понимаю. Т.е. без интернет площадки (сайта) для торговли, а посредством подачи объявлений.

Дистанционная торговля под ПСН не попадает.

Ст. 346.43 НК РФ:

К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6 — 10 пункта 1 статьи 181 настоящего Кодекса, продуктов питания и напитков, в том числе алкогольных, как в упаковке и расфасовке изготовителя, так и без таких упаковки и расфасовки, в барах, ресторанах, кафе и других объектах организации общественного питания, газа, грузовых и специальных автомобилей, прицепов, полуприцепов, прицепов-роспусков, автобусов любых типов, товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины, телефонную связь и компьютерные сети), передача лекарственных препаратов по льготным (бесплатным) рецептам, а также продукции собственного производства (изготовления). Реализация через торговые автоматы товаров и (или) продукции общественного питания, изготовленной в этих торговых автоматах, относится в целях настоящей главы к розничной торговле