Может ли моя сестра получить гражданство РФ?

Подскажите, пожалуйста, может ли моя сестра, гражданка Украины, 79-лет, получить гражданство РФ? Детей нет, муж умер, здоровье очень плохое, требуется уход. Я живу в РФ, в Подмосковье. Место для проживания моей сестры есть.

, Круглова Мария Степановна, г. Фрязино
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Получить гражданство РФ в упрощенном порядке могут отдельные категории граждан Украины, в частности (ч. 8 ст. 14 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ; п. 1 Указа Президента РФ от 29.04.2019 N 187):
• граждане Украины, имеющие разрешение на временное проживание в РФ, вид на жительство в РФ, удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ, свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, и постоянно проживавшие на территориях Донецкой и Луганской областей Украины по состоянию на 07.04.2014 и 27.04.2014 соответственно, а также их дети, в том числе усыновленные (удочеренные), супруги и родители;
• граждане Украины, не имеющие гражданства (подданства) другого государства, родившиеся и постоянно проживавшие на территориях Республики Крым и г. Севастополя, выехавшие за пределы указанных территорий до 18.03.2014, а также их дети, в том числе усыновленные (удочеренные), супруги и родители.