Возможно ли лишение прав за управление авто в нетрезвом виде?

Здравствуйте)возможно ли лишение прав за управление авто в нетрезвом виде если это было со слов соседей)видели в окно)в этот момент гибдд машину не останавливали)

, irina, г. Екатеринбург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае это невозможно. Привлечение к административной ответственности, в том числе за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, возможно только в порядке, установленном КоАП РФ. В данном случае транспортное средство сотрудником ГИБДД не останавливалось, освидетельствование водителя не проводилось.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.