Как мне разрешить вопросы с выплатой кредита?

Здравствуйте! Покупалась дача с маткапитала ( но для жилья она не пригодна).Я единственная собственница. Мы с мужем и детьми там прописаны. Я на себя брала потребительский кредит 1млн для строительства этой дачи.Денег не хватало, муж бросил и уехал в др город.Я осталась одна с детьми и ежемесячным платежом в 25500 ( проплачено 3 мес). Развод получила на днях , через суд выписываю бывшего супруга и планирую продать дачу чтоб погасить кредит. Хотя шансы на продажу дачу в осенний период не велики и я это понимаю!С детьми проживаю в 1к кв 30 кв/м ( в собственности до брака), есть 1/4доля от родительской кВ , где проживает мама и брат ( 60кв/м). Официально не трудоустроена,но работаю + взяла подработку и все равно з/п едва хватает на жизнь ) сумма ежемесячного платежа для меня не подъёмна! Подскажите пожалуйста, как быть? Как не остаться на улице с детьми ? Или на этой же даче где ни удобств/ни отопления /ни цивилизации? Спасибо

, ольга, г. Новосибирск
Вячеслав Ахтырский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Вы имеете ввиду, но отнимут ли у Вас квартиру за долги по кредиту, то не отнимут. Т.к. Вы работаете не официально, то максимум наложат арест на имущество.

Приставы НЕ МОГУТ наложить арест на:

Единственное жилье должника, пригодное для проживания.
Одежда и обувь. Исключением являются предметы роскоши — ювелирные изделия, драгоценности, антиквариат и т.д.
Бытовая техника, относящаяся к предметам первой необходимости. Например, это может быть холодильник, без которого невозможно прожить или стиральная машинка, когда в семье есть маленькие дети. А вот телевизор не является предметом, удовлетворяющим основные потребности человека, поэтому может быть арестован.
Средства личной гигиены
Предметы религиозного характера (иконы, книги и т.п.)
Предметы, необходимые должнику для работы, профессиональной деятельности. Например, компьютер, если должник работает в этой сфере. Исключением является тот факт, если такая вещь по стоимости существенно превышает 100 МРОТ.
Продукты питания и денежные средства из расчета 4-5 тыс. руб. на каждого члена семьи. Все, что превышает эту сумму можно забирать.
Семена для посева
Призы, медали, грамоты и другие свидетельства личных достижений
Специальные технические средства для инвалидов, находящиеся в собственности должника даже в том случае, если они ему не нужны.
Топливо, дрова, если должник проживает в частном доме и использует их для отопления.