Имею ли я право на раздел имущества в случае развода, если дом строится в браке?
Свекровь купила участок, затем оформила дарственную на сына. Мы в браке. Есть несовершеннолетний ребенок. В данный момент на участке строится дом. В случае развода имею ли я права на раздел имущества? П. С. Официально я нетрудоустроена
, ТАТЬЯНА, г. Санкт-Петербург
Ирина Иванова
Здравствуйте!
Согласно ст. 36 СК РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Таким образом, данный участок будет являться только собственностью вашего мужа.