8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой пакет документов нужно приготовить для лишения родительских прав бывшего сожителя?

Здравствуйте, как лишить родительских прав бывшего гражданского мужа, дочь удочерена им. Не живём вместе почти с рождения дочери, сейчас ей уже почти 10 лет. На алименты подала сразу как родилась дочь, ни одной копейки не заплатил. В жизни ребенка не участвует, не подарков, не каких либо действий не физически не душевных не моральных. Долг по алиментам 700 тысяч. Какой пакет документов нужно приготовить и куда обратиться. Я сама замужем, супруг работает, я в декретном отпуске, супруг готов ее удочерить если это понадобится, дочь не против.

, Елена, г. Челябинск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вам понадобятся доказательства, подтверждающие уклонение от исполнения родительских обязанностей — постановления пристава о расчете задолженности, характеристику ДОУ, которые посещал/посещает ребенок, свидетельские показания.

Иск подается в районный суд, с копиями по числу лиц, участвующих в деле, обычно это 5 экз.(суду, ответчику, прокуратуре и 2 органам опеки).

Составление иска лучше поручить юристу, т.к. дело достаточно сложное.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Челябинск
Спасибо. Если все сложится успешно, после лишения его прав, мне так же придется обращаться к нему за какими либо документами( паспорт, СНИЛС и ТД), если вдруг понадобится для оформления пособий или ещё чего.

Пожалуйста. Нет. И не потребуется в т.ч. и согласие на усыновление ребенка, если ваш муж захочет его усыновить. Возможно, отец сам даст согласие на усыновление, тогда лишать РП не нужно — они прекратятся с момента усыновления.

Можно подать приставу заявление о привлечении отца ребенка к ответственности по части 1 статьи 5.35.1 КоАП, в Комиссию по делам несовершеннолетних — о привлечении по части 1 статьи 5.35 КоАП (это разные статьи), в органы опеки о проведении профилактической беседы, все это доказательства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Ответчик ограничен в родительских правах 4 года назад, судом назначены алименты
Возможно ли подача заявления на лишение родительских прав, по месту жительства истца, а не ответчика. Дети проживают с истцом уже 5 лет. Ответчик ограничен в родительских правах 4 года назад, судом назначены алименты. Алименты не выплачивались ни разу, образовался долг.
, вопрос №4179921, Сергей, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста как можно подать на алименты если отец не вписан в свидетельство рождения ребёнка и могу ли я потом после установления отцовства подать на лишение родительских прав на отца
Подскажите пожалуйста как можно подать на алименты если отец не вписан в свидетельство рождения ребёнка и могу ли я потом после установления отцовства подать на лишение родительских прав на отца
, вопрос №4179829, Анна, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И что на самом деле нужно что бы встать в очередь для получения жилища?
Мать одиночка, попала в места лишения свободы. Её временно ограничили в родительских правах. Опеку взяли дедушка с бабушкой. В данный момент девушка находиться на условно досрочном освобождении проживает в г.Сургут, ребенок так же находится с бабушкой и дедушкой в г.Ростов на дону. В органах опеки ругаются на бабушку и ссылаются на какой-то закон обязывающий проживать ребенка с матерью, но когда спрашиваем что за закон представитель увиливает от ответа. Существует ли такой закон? Хотим поставить ребенка в очередь на получение жилища, в органах говорят что для этого нужно полное лишение родительских прав. Так ли это? И что на самом деле нужно что бы встать в очередь для получения жилища?
, вопрос №4178684, Максим Еловиков, г. Сургут
Наследство
Я хочу заявить на наследство бабушки, какие права я имею и какие документы нужно предоставить?
Добрый день! У меня 4 месяца назад умерла бабушка. У нее было 2 сына- мой отец, который умер до смерти бабушки, и мой дядя. Я хочу заявить на наследство бабушки, какие права я имею и какие документы нужно предоставить? Дядя старается вступить в наследство самолично, исключая меня как наследницу. Как я могу подать документы на наследство, какие документы необходимо предоставить и можно ли это сделать удаленно, так как я живу в другой стране? Благодарю, Виктория.
, вопрос №4178132, Виктория, г. Москва
Семейное право
Собираюсь с ребенок поехать в Сеул Ребенку 14 лет, нужна ли доверенность от мамы - отцу и какой пакет документов нужен для ребенка в поездку
Добрый день ! Собираюсь с ребенок поехать в Сеул Ребенку 14 лет, нужна ли доверенность от мамы - отцу и какой пакет документов нужен для ребенка в поездку
, вопрос №4177625, анастасия, г. Рязань
Дата обновления страницы 03.10.2019