8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой пакет документов нужно приготовить для лишения родительских прав бывшего сожителя?

Здравствуйте, как лишить родительских прав бывшего гражданского мужа, дочь удочерена им. Не живём вместе почти с рождения дочери, сейчас ей уже почти 10 лет. На алименты подала сразу как родилась дочь, ни одной копейки не заплатил. В жизни ребенка не участвует, не подарков, не каких либо действий не физически не душевных не моральных. Долг по алиментам 700 тысяч. Какой пакет документов нужно приготовить и куда обратиться. Я сама замужем, супруг работает, я в декретном отпуске, супруг готов ее удочерить если это понадобится, дочь не против.

, Елена, г. Челябинск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вам понадобятся доказательства, подтверждающие уклонение от исполнения родительских обязанностей — постановления пристава о расчете задолженности, характеристику ДОУ, которые посещал/посещает ребенок, свидетельские показания.

Иск подается в районный суд, с копиями по числу лиц, участвующих в деле, обычно это 5 экз.(суду, ответчику, прокуратуре и 2 органам опеки).

Составление иска лучше поручить юристу, т.к. дело достаточно сложное.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Челябинск
Спасибо. Если все сложится успешно, после лишения его прав, мне так же придется обращаться к нему за какими либо документами( паспорт, СНИЛС и ТД), если вдруг понадобится для оформления пособий или ещё чего.

Пожалуйста. Нет. И не потребуется в т.ч. и согласие на усыновление ребенка, если ваш муж захочет его усыновить. Возможно, отец сам даст согласие на усыновление, тогда лишать РП не нужно — они прекратятся с момента усыновления.

Можно подать приставу заявление о привлечении отца ребенка к ответственности по части 1 статьи 5.35.1 КоАП, в Комиссию по делам несовершеннолетних — о привлечении по части 1 статьи 5.35 КоАП (это разные статьи), в органы опеки о проведении профилактической беседы, все это доказательства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
, вопрос №4088764, Дарья, г. Иркутск
Все
Дом в собственности один собственник нужно прописать совершеннолетнего
Дом в собственности, один собственник, нужно прописать совершеннолетнего сына подруги в этот дом , но сама нахожусь в другом городе, не могу присутствовать на месте , что можно сделать, например доверенность на подругу, чтобы она сама это сделала, и какой пакет документов нужно для этого при обращении в МФЦ
, вопрос №4088444, Евгения,
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2019