Как нам можно поступить с долгами по алиментам?

Мой сын в разводе уже больше двух лет, сначала у них с женой были очень хорошие отношения, они договорились и мой сын отписал свою долю квартиры на дочь,при разводе сын не взял из квартиры не чего,только свои вещи,в квартире у них было четыре телевизора,он попросил дать ему один телевизор,но сноха отказала,хотя один телевизор и всю мебель покупала им я( у меня был мебельный бизнес),сейчас у сына финансовое положение очень сложное,он болен эпилепсией,устроится на работу очень сложно,перебивается случайными заработками,а долг по алиментам растет,,,что делать?

, Антонина, г. Оренбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Разве что обращаться в суд и просить снизить размер алиментов ввиду заболевания. Ст. 119 СК РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

За прошедший период вряд ли что-то получится сделать, поскольку алименты уже начислены.