8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки я смогу подать на УДО в такой ситуации?

Здравствуйте!

Ситуация следующая.

07.04.2018 муж взят под стражу по статье 111ч4. В сизо находился до 06.11.2018. Далее с 06.11.2018 до 18.06.2019 был применён домашний арест. Далее с 18.06. до 22.07. применили запрет определённых действий.

22.07. осуждён на 6,6 лет строгого режима. Вопрос, когда можно подать на УДО? Из колонии он мне сообщил что начало срока считают с 22.07.2019 и удо будет только в 2023, а разве не с 2018 года считать нужно?

30 сентября 2019, 06:44, Анастасия, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

У него зачёту подлежит ( время СИЗО (день за день) и дом. ареста (день в колонии за 2 дня ареста)).

Итого к зачёту до приговора 10 мес. 6 дней.

Удо возможно по данной статье через 2/3 срока, т.е. через 4 года 4 мес. с начала срока.

Если приговор 22.07.19, то ориентировочно 24.01.2022 года срок подачи УДО.

ст. 72 ук

3. Время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу засчитывается в сроки содержания в дисциплинарной воинской части из расчета один день за полтора дня, ограничения свободы, принудительных работ и ареста — один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:
а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;
б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;
в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

3.2. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении осужденных при особо опасном рецидиве преступлений; осужденных, которым смертная казнь в порядке помилования заменена пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок двадцать пять лет; осужденных за преступления, предусмотренные статьями 205 - 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, статьями 208, 209, частью четвертой статьи 211, частями второй и третьей статьи 228, статьями 228.1, 229, 275, 276, 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277 - 279 и 360 настоящего Кодекса.

3.3. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении срока нахождения осужденного, отбывающего наказание в строгих условиях в воспитательной колонии или исправительной колонии общего режима, в штрафном или дисциплинарном изоляторе, помещении камерного типа либо едином помещении камерного типа, в случае применения мер взыскания к осужденному в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации.

3.4. Время нахождения лица под домашним арестом засчитывается в срок содержания лица под стражей до судебного разбирательства и в срок лишения свободы из расчета два дня нахождения под домашним арестом за один день содержания под стражей или лишения свободы.

30 сентября 2019, 07:54
0
0
0
0

Пардон. Та же дата 23 года

30 сентября 2019, 08:18
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург
Нам эти 10 засчитали в срок уже как бы отбытого наказания, я поэтому и запуталась в датах удо
30 сентября 2019, 17:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Через какой срок можно подать на УДО в таком случае?
здавствйте. моему сыну назначен срок 8 лет общего режима, за содержание в СИЗО ему убрали 10 месяцев. чтобы подать на УДО ему необходимо отсидеть 2/3.Через какой срок можно подать на УДО?
08 августа 2019, 00:28, вопрос №2464451, Юлия, г. Москва
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Через какой срок можно подать на ИТР и УДО по статье 134 часть 3 + статья 135 часть 2+ статья 135 часть 2+ статья 135 часть1, через 3/4 срока?
Через какой срок можно подать на ИТР и УДО по статье 134 часть 3 + статья 135 часть 2+ статья 135 часть 2+ статья 135 часть1, через 3/4 срока?
13 июня 2019, 01:09, вопрос №2395878, Татьяна, г. Благовещенск
3 ответа
Уголовное право
По истечении какого срока можно подать на УДО?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мужа осудили по статье 158 часть 1 и по статье 158 часть 2, путём частичного сложения на 2 года 6 месяцев строгого режима. Ещё была непогашеная предыдущая судимость. По истечении какого срока можно подать на УДО?
06 декабря 2018, 17:43, вопрос №2190655, Смирнова Анна, г. Пермь
1 ответ
Уголовное право
Через какой срок можно подать на УДО, если несовершеннолетний совершил тяжкое преступление?
Здравствуйте!скажите пожалуйста,несовершеннолетний 17 лет совершил преступление тяжкое,в 2017 г (19лет)судом дали 1,5 года общего режима.Через какой срок можно подать на удо?спасибо
26 ноября 2017, 19:09, вопрос №1825536, Света, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наркотики
После какого срока можно подать заявление, о перемещении в колонию поселения?
Здравствуйте. После какого срока можно подать на колонию поселения.Мой муж был осужден в марте 2016 года по ст.228 ч.1, ч.2 УК РФ на 4 года общего режима.Через какое время ему можно рассчитывать на колонию поселения, а из колонии поселения на УДО или ИТР?
15 августа 2016, 04:14, вопрос №1345540, Екатерина, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 30.09.2019