Нужно ли согласие отца на въезд в Узбекистан ребенка с матерью?

Нужно ли согласие отца на въезд в Узбекистан ребенка с матерью?муж находиться в полях и нет возможности написать согласие

, Дина, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.

Дина
Клиент, г. Нижний Новгород
Я знаю что выехать из России можно, вопрос был можно ли въехать в Узбекистан

Что касается въезда на территорию иностранного государства, то вам нужно обратиться к юристам этого государства т.к. на этом сайте консультируем по законодательству РФ.