Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за не полученный товар

добрый день! моя проблема такая,в августе месяце я приобрела через интернет магазин выгода.ру микрокупон на покупку видеорегистратора по акции от интернет-магазина Press-Play,магазин отказал в выдаче товара,ссылаясь на то что организация выгода.ру не перечисляет им деньги,я писала заявку на возврат денег на электронную почту выгоды,потом звонила им с этим вопросом,мне отвечают всё время ждите с вами свяжутся,так прошло уже почти три месяца,скажите как можно решить эту проблему,организация имеет юридический адрес,по крайней мере он есть на сайте

10 Октября 2013, 09:07, вопрос №252900 Нонна, г. Великие Луки
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (11)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Вам надо получить письменный отказ от интернет-магазина Press-Play и после этого обратиться с письменной претензией о возврате денежной суммы. На данный момент, у ВАС пока нет доказательств того, что интернет магазин отказал ВАМ в покупке. 

    10 Октября 2013, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если магазин не предоставит мне этот отказ? они сказали что не перечисляет им выгода деньги и всё на этом,магазин находится в Питере,а организация купонов в Москве,я живу в городе между ними,не наездишься за поиском правды

    10 Октября 2013, 09:17
  • Юрист - Котов Виктор

    Здравствуйте!

    Вам необходимо распечатать подтверждение заключения данного договора с интернет-магазинов, факта оплаты товара, и получить отказ данного магазина, после этого обратиться с заявлением в отдел по защите прав потребителя или самой в мировой суд района по смоему месту жительства с имковым заявлением о взыскании уплаченной суммы за не переданный товар, неустойки, штрафа и компенсации морального вреда, сославшись на Закон «О защите прав потребителей».

     

    10 Октября 2013, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    интернет магазин не может дать письменный отказ,так как заявка о выдаче товара у них не отменилась,но и товар отдать не могут так как ждут перечисление денег от выгоды

    10 Октября 2013, 09:33
  • Адвокат - Платонов Олег

    Интернет магазину напишите письмо о покупке регистратора, они ВАМ в письме напишут,  что деньги Выгода.ru не получают и в связи с этим ВАМ откажут. 

    10 Октября 2013, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    писала и не один раз,ответ жду в течении трёх месяцев

    10 Октября 2013, 09:34
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    а если магазин не предоставит мне этот отказ? они сказали что не перечисляет им выгода деньги и всё на этом, магазин находится в Питере, а организация купонов в Москве, я живу в городе между ними, не наездишься за поиском правды

    Пишите претензию магазину в виде электронного письма и потом обращайтесь в суд по месту своего жительства как потребитель в силу ст.29 ГПК РФ

    Иски о защите
    прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства
    или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту
    исполнения договора

    Вообще, на мой взгляд, Вы слишком сильно все усложняете. Фактически Вы заплатили деньги за продукт, однако реализовать свое право на продукт не можете. Поэтому смелее давите на продавца купона (выгода.ру) и все. Вам точно вернут деньги по суду.

    10 Октября 2013, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комарова Юлия

    Если в квитанции был ИНН, то по нему можно узнать юридический адрес, тогда можно проверить действительный ли юридический адрес указан на сайте. Может сохранилась какая нибудь переписка, где они отказываются вернуть деньги? Вам нужно подать исковое заявление в мировой суд по месту юридического адреса интернет-магазина, предъявив квитанцию, распечатку ответа.

    10 Октября 2013, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет в купоне ИИН нет.только адреса магазинов участвующих в акции

    10 Октября 2013, 09:36
  • Юрист - Котов Виктор

    У Вас есть подтверждение того, что Вы оплачивали товар «Выгоде»? Если да, то напишите в данный интернет-магазин претензию с требованием вернуть деньги. После истчения 10 дней, обращайтесь в суд по месту своего жительства.

    10 Октября 2013, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    претензия написана месяц назад,поэтому и прошу совета что делать дальше,значит в суд

    10 Октября 2013, 09:38
  • Юрист - Путинцева Екатерина
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Советский
    Общаться в чате

    Нонна, ради интереса зашла на сайт выгода.ру, там размещен договор публичной оферты: http://vigoda.ru/page/terms, где содержатся следующие условия:

    п.5.7. Стороны договариваются о том, что претензионный порядок досудебного урегулирования споров из настоящего Договора является для Сторон обязательным.

    5.8. Сторона, полагающая, что ее права нарушены или оспариваются другой Стороной, обязана направить другой Стороне письменную претензию. Все претензионные письма направляются Сторонами нарочным либо заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении последнего адресату по местонахождению Сторон. Направление претензионных писем иным способом не допускается.

    5.9. Все уведомления и сообщения в рамках настоящего Договора должны направляться Сторонами друг другу в письменной форме. Сообщения будут считаться исполненными надлежащим образом, если они посланы заказным письмом, телефаксом или доставлены лично по юридическим (почтовым) адресам Сторон с получением под расписку соответствующими должностными лицами.

    Таким образом, Вам лучше написать письменно претензию в их адрес, чтобы потом у них не было оснований ссылаться на несоблюдение претензионного порядка урегулирования спора. Ну и конечно, возьмите письменный отказ магазина продать Вам товар, либо направьте туда аналогично -претензию

    10 Октября 2013, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    писала и не один раз, ответ жду в течении трёх месяцев

    Подавайте сразу в суд и больше не ждите.

    10 Октября 2013, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комарова Юлия

    претензия написана месяц назад, поэтому и прошу совета что делать дальше, значит в суд

    Просьбу по претензии они не выполнили, теперь в суд.

    10 Октября 2013, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Путинцева Екатерина

    В исковом заявлении сразу заявляйте ходатайство о том чтобы суд запросил объяснение из магазина о факте Вашего обращения за покупкой и причинах отказа продать товар, так как сами получить данную информацию Вы не смогли.

    10 Октября 2013, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комарова Юлия

    Юридический адрес: Москва г, Бережковская наб, 16А, стр.2

    10 Октября 2013, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats