8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Как вернуть деньги за не полученный товар

добрый день! моя проблема такая,в августе месяце я приобрела через интернет магазин выгода.ру микрокупон на покупку видеорегистратора по акции от интернет-магазина Press-Play,магазин отказал в выдаче товара,ссылаясь на то что организация выгода.ру не перечисляет им деньги,я писала заявку на возврат денег на электронную почту выгоды,потом звонила им с этим вопросом,мне отвечают всё время ждите с вами свяжутся,так прошло уже почти три месяца,скажите как можно решить эту проблему,организация имеет юридический адрес,по крайней мере он есть на сайте

, Нонна САВЕЛЬЕВА, г. Новосокольники
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Вам надо получить письменный отказ от интернет-магазина Press-Play и после этого обратиться с письменной претензией о возврате денежной суммы. На данный момент, у ВАС пока нет доказательств того, что интернет магазин отказал ВАМ в покупке. 

0
0
0
0
Нонна САВЕЛЬЕВА
Нонна САВЕЛЬЕВА
Клиент, г. Новосокольники

а если магазин не предоставит мне этот отказ? они сказали что не перечисляет им выгода деньги и всё на этом,магазин находится в Питере,а организация купонов в Москве,я живу в городе между ними,не наездишься за поиском правды

Интернет магазину напишите письмо о покупке регистратора, они ВАМ в письме напишут,  что деньги Выгода.ru не получают и в связи с этим ВАМ откажут. 

0
0
0
0
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо распечатать подтверждение заключения данного договора с интернет-магазинов, факта оплаты товара, и получить отказ данного магазина, после этого обратиться с заявлением в отдел по защите прав потребителя или самой в мировой суд района по смоему месту жительства с имковым заявлением о взыскании уплаченной суммы за не переданный товар, неустойки, штрафа и компенсации морального вреда, сославшись на Закон «О защите прав потребителей».

0
0
0
0

У Вас есть подтверждение того, что Вы оплачивали товар «Выгоде»? Если да, то напишите в данный интернет-магазин претензию с требованием вернуть деньги. После истчения 10 дней, обращайтесь в суд по месту своего жительства.

0
0
0
0
Нонна САВЕЛЬЕВА
Нонна САВЕЛЬЕВА
Клиент, г. Новосокольники

интернет магазин не может дать письменный отказ,так как заявка о выдаче товара у них не отменилась,но и товар отдать не могут так как ждут перечисление денег от выгоды

Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

а если магазин не предоставит мне этот отказ? они сказали что не перечисляет им выгода деньги и всё на этом, магазин находится в Питере, а организация купонов в Москве, я живу в городе между ними, не наездишься за поиском правды

Пишите претензию магазину в виде электронного письма и потом обращайтесь в суд по месту своего жительства как потребитель в силу ст.29 ГПК РФ

Иски о защите
прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства
или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту
исполнения договора

Вообще, на мой взгляд, Вы слишком сильно все усложняете. Фактически Вы заплатили деньги за продукт, однако реализовать свое право на продукт не можете. Поэтому смелее давите на продавца купона (выгода.ру) и все. Вам точно вернут деньги по суду.

1
0
1
0

писала и не один раз, ответ жду в течении трёх месяцев

Подавайте сразу в суд и больше не ждите.

0
0
0
0
Юлия Комарова
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Если в квитанции был ИНН, то по нему можно узнать юридический адрес, тогда можно проверить действительный ли юридический адрес указан на сайте. Может сохранилась какая нибудь переписка, где они отказываются вернуть деньги? Вам нужно подать исковое заявление в мировой суд по месту юридического адреса интернет-магазина, предъявив квитанцию, распечатку ответа.

0
0
0
0
Нонна САВЕЛЬЕВА
Нонна САВЕЛЬЕВА
Клиент, г. Новосокольники

нет в купоне ИИН нет.только адреса магазинов участвующих в акции

претензия написана месяц назад, поэтому и прошу совета что делать дальше, значит в суд

Просьбу по претензии они не выполнили, теперь в суд.

0
0
0
0
Екатерина Шардина
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Нонна, ради интереса зашла на сайт выгода.ру, там размещен договор публичной оферты: http://vigoda.ru/page/terms, где содержатся следующие условия:

п.5.7. Стороны договариваются о том, что претензионный порядок досудебного урегулирования споров из настоящего Договора является для Сторон обязательным.

5.8. Сторона, полагающая, что ее права нарушены или оспариваются другой Стороной, обязана направить другой Стороне письменную претензию. Все претензионные письма направляются Сторонами нарочным либо заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении последнего адресату по местонахождению Сторон. Направление претензионных писем иным способом не допускается.

5.9. Все уведомления и сообщения в рамках настоящего Договора должны направляться Сторонами друг другу в письменной форме. Сообщения будут считаться исполненными надлежащим образом, если они посланы заказным письмом, телефаксом или доставлены лично по юридическим (почтовым) адресам Сторон с получением под расписку соответствующими должностными лицами.

Таким образом, Вам лучше написать письменно претензию в их адрес, чтобы потом у них не было оснований ссылаться на несоблюдение претензионного порядка урегулирования спора. Ну и конечно, возьмите письменный отказ магазина продать Вам товар, либо направьте туда аналогично -претензию

1
0
1
0

В исковом заявлении сразу заявляйте ходатайство о том чтобы суд запросил объяснение из магазина о факте Вашего обращения за покупкой и причинах отказа продать товар, так как сами получить данную информацию Вы не смогли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
, вопрос №4095145, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.10.2013