Как быть, если меня в РК обвиняют в употреблении наркотиков?

Здравствуйте!Я прохожу лечение остеохондроза и грыжи поясницы и хронической люмбоишолгии около года с перерывами.По выходу с больничного начальство напровляет меня с подозрением в наркологию где дают заключение- признаки опьянения не выявлены,а в моче обнаружены метаболиты каннабиоидов (результат экспресс теста) два дня подряд и на следующий день такая же ситуация. Я так понимаю лекарства дали ложно положительный результат.Как мне оспорить это решение? Я проживаю в Казахстане.

, Константин, г. Омск
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Необходимо доказать что положительный результат появился именно в следствие воздействия назначенных вам лекарственных препаратов. Например получить независимое медицинское заключение о влиянии конкретных лекарств на результат тестов.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 27.01.2006 N 40
«Об организации проведения химико-токсикологических исследований при аналитической диагностике наличия в организме человека алкоголя, наркотических средств, психотропных и других токсических веществ»

Константин
Клиент, г. Омск
Спасибо за ответ.Но все не так просто.