Покупатель погасит мой автокредит, в какие самые короткие сроки он сможет поставить авто на учёт?

У меня автокредит, покупатель приезжает со мной в банк и гасим автокредит. Когда будет возможно покупателю поставить авто на учёт на себя максимально быстро?

, Алексей, г. Москва
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый вечер, Алексей. На сколько я понимаю, вопрос в снятии обременения с автомобиля и возможности вывода автомобиля из залога?  В данном случае необходимо понимание у Банка находится ПТС или нет? Если ПТС у Вас, то переход права собственности на авто не требует закрытия автокредита в принципе. Если ситуация иная, то в соответствии с положениями законодательства обременение должно быть снято в течение 3х рабочих дней, с даты, когда отпали основания, т. Е. Был закрыт кредит