8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить договор, где один из супругов согласен, что сумма денег личная собственность 2 супруга?

Скажите, существует ли договор или еще какой-то документ, где один из супругов соглашается с тем, что некая сумма денег второго супруга являетсч его личной собственностью? Возможно ли одному из супругов отказатся от определенной суммы денег, которые имеются в семье?

, Мария, снт. Днепр
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, Мария.

Такой документ существует. Называется он брачный договор. Вы его можете оформить до брака и во время брака, изменять его или отказаться от него, по обоюдному желанию. Вписывать в пункты брачного договора можно любые условия, которые не ущемляют права другого супруга. Обязательно его нотариально удостоверить.

СК РФ Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

С уважением.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Получили исполнительные листы, несу в банк, могу ли я указать для перечисления денежных средств, один счет, супруг согласен, что все денежные средства получит один из нас?
добрый день. получили исполнительные листы, несу в банк, могу ли я указать для перечисления денежных средств, один счет, супруг согласен, что все денежные средства получит один из нас?
, вопрос №3084007, Ольга, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Можно ли это оспорить в суде, и доказать что это его личная собственность?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у моего отца был участок, который достался ему от его отца примерно в 1994 году, в 2005 отец женился, в 2006 земельный участок оформил в собственность на себя. В 2019 отец умер. У меня и у его жены наследственное дело, только она заявила что у неё есть супружеская доля. И мне досталось только 1/4 наследства. Можно ли это оспорить в суде, и доказать что это его личная собственность?
, вопрос №3078506, Ольга, г. Новосибирск
2 ответа
Пенсии и пособия
Нам отказали в региональном материнском капитале из-за того, что у нас в собственности 2 дома
Здравствуйте. Нам отказали в региональном материнском капитале из-за того, что у нас в собственности 2 дома. Один на меня оформлен до брака. Сейчас продаём. Другой на мужа, преобрели в ипотеку. Подскажите могут ли нам отказать, так как я никаких подтверждений в интернете не нашла.
, вопрос №2845191, Любовь, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Оформил договор купли продажи на своё авто, но денег не дождался. Могу ли расторгнуть договор?
Здравствуйте, я оформил договор купли продажи на своё авто, но денег за него так и не увидел, человек не выполнил наших договоренностей могу ли я расторгнуть договор и вернуть своё авто
, вопрос №1198601, Антон, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Добрый день. Хочу подать на развод через месяц,два,вопрос если в течении месяца,двух супруг возьмет кредит на значительную сумму денег.при разводе долги супругов делятся на поплам?
Добрый день. Хочу подать на развод через месяц,два ,вопрос если в течении месяца,двух супруг возьмет кредит на значительную сумму денег..при разводе долги супругов делятся на поплам?
, вопрос №858009, Ирина, г. Москва
1 ответ