Как при разводе забрать все имущество мужа?

Привет я развожусь, как мне его оставить без штанов? Жду ответа. Спасибо юрист, от.Ирины Ответьте как

, Ирина Кинзина, г. Москва
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Ирина, добрый день, вопрос не корректный, поскольку семейные отношения и их имущественный аспект защищены как семейным, так и гражданским законодательством в целом, статья 34 СК РФ исходит из того, что

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

соответственно если в браке ничего не нажито, то в принципе расходитесь так, как и сходились, с тем же имущественным статусом, а что нажито подлежит разделу по общему правилу поровну, но есть ряд исключений — например в интересах детей суд может отойти от принципа равенства, также если есть брачный договор с иным режимом собственности, все зависит от конкретики и вопрос не прост, нужно разбираться в реале в документах и обстоятельствах, лучше обратитесь к юристу в оффлайне для сопровождения процесса.