У меня высшее образование менеджера, могу ли я работать воспитателем в саду?

Здравствуйте, у меня высшее образование менеджера, могу ли я работать воспитателем в саду, если пройду дистанционно курсы на педагога дошкольного образования

, Юлия Кудряшова, г. Москва
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Юлия,

Предъявляются следующие требования к квалификации воспитателя:

1. Младший воспитатель — среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.

2. Воспитатель — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

Удачи!