Какие права имеет учредитель, который числится в фирме как коммерческий директор с правом подписи?

Здравствуйте! Какие права имеет учредитель, который в этой фирме ТОО числится как коммерческий директор с правом подписи на бухгалтерский документах, договора.

, мария, Алматы
Вита Угарина
Юрист, г. Чебоксары

Права учредителя не меняются, но как коммерческий директор может совершать сделки и принимать решения как самостоятельно, либо только с одобрения и согласия учредителей.

Обязанности и полномочия должны быть перечислены в Уставе или Положения о руководителе общества, должностной инструкции.