Льготы или выплаты при рождении первого ребенка

Добрый день, подскажите, положены ли какие-нибудь льготы или выплаты женщине при рождении первого ребенка? Прописка МО, официального трудоустройства нет.

, Александр, г. Москва

Александр!

На федеральном уровне эти вопросы регулируются таким законом:

19 мая 1995 года N 81-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ
 Статья 12 закона предусматривает возможность выплаты единовременного пособия при рождении ребёнка за счёт средств социального страхования, сумма с учётом индексации превышает 16 000 рублей. Кроме того, законодательством Московской области предусмотрены свои выплаты на детей, вот ссылка на сайт, где об этом подробнее сказано:https://mosreg.ru/services/sem....

 Обращаться надо в органы соцзащиты по месту жительства.

Всего доброго!